Задать вопрос

Наступила ранняя весна. Мальчики пришли в лес. Под кустом дети увидели гнездо. Звонок поют птицы. Подчеркнуть слова, отвечающие на вопрос кто? или что?

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:14
    0
    На вопрос кто? или что? отвечают существительные в именительном падеже, в предложении они являются одним из главных членов предложения - подлежащим. Подлежащее подчеркивается одной ровной линией. На вопрос кто? отвечают одушевленные предметы, на вопрос что? отвечают неодушевленные предметы. В данных предложениях выделим слова, которые отвечают на вопрос кто? что? и являются подлежащим. Наступила ранняя весна (что?). Мальчики (кто?) пришли в лес. Под кустом дети (кто?) увидели гнездо. Звонко поют птицы (кто?).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Наступила ранняя весна. Мальчики пришли в лес. Под кустом дети увидели гнездо. Звонок поют птицы. Подчеркнуть слова, отвечающие на вопрос ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Наступила ранняя весна. Мальчики пришли в лес. Под кустом дети увидели гнездо. Звонко поют птицы. Подчеркнуть орфограммы Подчеркнуть слово, которое отвечает на вопрос Какая?
Ответы (1)
Наступила весна. Денис и Олег Мальчики гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидели маленькие бельчата. Бельчата ждут мать. Олег слез с дерева. Мальчики не стали трогать малышеи. задание.
Ответы (1)
Прочитай текст. Расставь знаки препинания. Наступила зима пришёл Лис на речку увидел он Уточку сидит она под кустом рядом с кустом ключ из под земли бьёт в этом месте речка не замёрзла над полынью поднимается тёплый пар не поймать Лису Уточкк В
Ответы (1)
Выделите орфограммы, подчеркните слова, отвечающие на вопрос КТО?, одной чертой, а слова отвечающие на вопрос ЧТО?, двумя чертами. У Марины и Серёжи каникулы. Они живут на даче в маленьком посёлке около сосновой рощи.
Ответы (1)
Наступила весна. Денис и Олег гуляли в лесу. На ели мальчики увидели дупло. Кто там? Олег залез на дерево. В дупле сидят маленькие бельчата. Бельчата ждут мать. Олег слез с дерева. Мальчики не стали трогать малышей.
Ответы (1)