Задать вопрос
27 июня, 15:13

Этот текст принадлежит к публицистическому или научно-популярному стилю? Другая нынешняя порча языка-в том, что он замусоривается множеством англоязычных слов, большей частью безнадобных, дубликатных, вместо пренебрегаемых русских. Правда, в этом последнем пункте нельзя считать надежду потерянной: например, в послепетровскую, в елизаветинскую пору письменный язык был затоплен обилием немецко-голландских, также безнадобных, заимствований, а со временем они схлынули, как пена

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 15:45
    0
    1) Текст:

    Другая нынешняя порча языка - в том, что он замусоривается множеством англоязычных слов, большей частью безнадобных, бесполезных, дубликатных, вместо пренебрегаемых русских. Правда, в этом последнем пункте нельзя считать надежду потерянной: например, в послепетровскую, в елизаветинскую пору письменный язык был затоплен обилием немецко-голландских, также безнадобных, заимствований, а со временем они схлынули, как пена.

    2) Стиль текста - художественный, так как описывается порча русского языка.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Этот текст принадлежит к публицистическому или научно-популярному стилю? Другая нынешняя порча языка-в том, что он замусоривается ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку