Задать вопрос

СквОРцы вывелись и улЕтели, и дАвно уже их место в сквОречнике занЯто ворОбьями. Но до сих пор на ту же яблоню прилетает в хорошее рОсистое утро прилЕтает старый сквОрец и пОет. Вот странн! КАзалось бы, все уже кончено, самка дАвно вывела птЕнцов, дЕтеныши выросли и улЕтели ... Для чего же старый сквОрец прилЕтает каждое утро на яблоню, где прошла его вЕсна и пОёт? Выпиши слова с выделенными буквами. Подбери и запиши рядом с ним проверочные слова.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:37
    0
    1) сквОрцы, в сквОречнике, сквОрец - сквОрушка;

    2) улЕтели, прилЕтает - полЁт;

    3) дАвно - дАвний;

    4) занЯто - занЯть;

    5) ворОбьями - ворОбушек;

    6) рОсистое - рОсы;

    7) пОёт - пОй;

    8) кАзалось - кАжется;

    9) птЕнцов - птЕчик;

    10) дЕтёныши - дЕти;

    11) вЕсна - вЁсны.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «СквОРцы вывелись и улЕтели, и дАвно уже их место в сквОречнике занЯто ворОбьями. Но до сих пор на ту же яблоню прилетает в хорошее рОсистое ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди ошибки в работе Кирилла спиши без ошибок. Скворцы вывелесь и улетели, и давно уже их место занято воробьями. Но до сих пор на ту же яблоню в хорошее, росистое утро прилетаит старый скворец и поёт.
Ответы (1)
Как называется самка грача? Как называется самка мышь? Как называется самка галка? Как называется самка лягушка?
Ответы (1)
Прочитайте, вставляя подходящие по смыслу слова. Скворец сидит ... скворечнике. Скворец сидит ... скворечника. Скворец сидит ... скворечником.
Ответы (1)
Идёт Весна по городу Это чья же теплота, Чья такая доброта Заставляет улыбаться Зайца, курицу, кота? Идёт Весна По городу! Весна Мартовна Подснежникова, Весна Апрелевна Скворечникова, Весна Маевна Черешникова! Ю.
Ответы (1)
Прочитай. Назови орфограммы. Выпиши слова с пропусками и проверочные к ним в следующем порядке: 1) с орфограммой-буквами непроизносимых согласных в корне слова; 2) с орфограммой-буквами безударных гласных в корне слова;
Ответы (1)