Задать вопрос

Выполните синтаксический разбор предложения: Она не боится холода, а её ягоды становятся сладкими от мороза.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 16:49
    0
    Она-подлежащее, не боится - сказуемое, холода - дополнение (родительный падеж), а ее - дополнение, ягоды-подлежащее (во второй грамматической основе), становятся - сказуемое, сладкими - определение, от мороза - дополнение
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполните синтаксический разбор предложения: Она не боится холода, а её ягоды становятся сладкими от мороза. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Рябину называют осенней красавицей. Она не боится холода, а её ягоды становятся сладкими от мороза. Рябина - полезная ягода. Она обогащает почву своими плодами, привлекает массу птиц, а птицы истребляют вредоносных насекомых. 1. Какова тема текста?2.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
3. Укажите пример, в котором нормы формообразования не нарушены. 1) кофе готовилось быстро 2) ягоды рябины от мороза становятся слаще 3) березка, колеблющая ветром4) купить килограмм мандарин4.
Ответы (1)
6. Укажи предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Голодный белый медведь есть ягоды водоросли, мхи, лишайники, грибы. 2) Голодный белый медведь есть ягоды, водоросли, мхи, лишайники, грибы.
Ответы (1)
Спишите предложения, расставив знаки препинания, графически обозначив деепричастные обороты. Текст: Льды расстаяв становятся синью в реке. Птицы взлетая становятся стаей упругой.
Ответы (1)