Задать вопрос

Выпишите предложения с безличными глаголами. 1. Слегка прогремело. Где-то далеко прогремело эхо. 2. Лес задумчиво шумит. Шумит в ушах. 3. В поле пахнет мёдом. Ландыш удивительно приятно пахнет.

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:45
    0
    предложения с безличными глаголами:

    1 - Слегка прогремело. (что прогремело?) 2-Шумит (что?) в ушах. 3-В поле (что?) пахнет медом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите предложения с безличными глаголами. 1. Слегка прогремело. Где-то далеко прогремело эхо. 2. Лес задумчиво шумит. Шумит в ушах. 3. В ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпишите номера, под которыми указаны безличные глаголы. без запятых и пробелов. 1. Светает. 2. Из-за гор поднимается яркое солнце. 3. К утру посвежело. 4. Где-то далеко прогремело эхо Выпишите номера, под которыми указаны безличные глаголы.
Ответы (1)
Установите, в каких предложениях личные глаголы выступают в безличном значении. 1) Ветер клонит деревья. - Его клонит в сон. 2) Зазвенели бубенчики. - В ушах зазвенело. 3) Пахнет луговыми травами. - Черемуха пахнет приятно.
Ответы (1)
Выпиши предложения с безличными глаголами. Светлеет лес, река. Совсем расцвело. Мне не сидится дома. Хочется бежать в лес, на реку. Хочется вдохнуть свежий воздух весеннего утра.
Ответы (1)
Пахнет липа душистая мёдом, и шумит полный сумрака лес. Ветер осенний в лугах поднимается, шумно по чащам идёт, мёртвые листья срывает и весело в бешеной пляске несёт. Всё выше вставало солнце, зашевелился и поднялся с болот туман.
Ответы (1)
Найдите в тексте глаголы выпишите их и определите спряжения. На улице весна. Будто и не было зыбкой слякоти, мокрых хлопьев снега. Горячее свежее солнце удивительно приятно печёт, но не парит. Ласковый ветерок приносит горьковатый аромат.
Ответы (1)