Задать вопрос

Как заменить местоимение он, его, ему, я. меня. мне. я меня. мной. он. него. ним. она. её. ей. я меня. мной. я. меня. мне.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:43
    0
    Местоимение - это самостоятельная незнаменательная часть речи, которая указывает на предметы, признаки или количества, но не называет их. Примеры:

    Он ест яблоко. - Саша ест яблоко.

    Его нет дома. - Саши нет дома.

    Ему десять лет. - Саше десять лет.

    Я люблю мороженое. - Мне нравится мороженое.

    Я Марина. - Меня зовут Марина.

    Я стояла за Сашей. - Я стояла за ним.

    Меня заметили. - Мной заинтересовались.

    Меня спросили. - Мне задали вопрос.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как заменить местоимение он, его, ему, я. меня. мне. я меня. мной. он. него. ним. она. её. ей. я меня. мной. я. меня. мне. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В скобках запишите местоимения в начальной форме. Со мной (я), надо мной, ко мне, подо мной, передо мной, во мне, обо мне. К тебе (ты), про тебя, от тебя, с тобой. От нее (она), к нему, с ней, с ним. С вами (вы), от вас, к вам.
Ответы (1)
1 личное местоимение 1-го лица множественного числа? 2 указательное местоимение множественного числа? 3 одно из определительных местоимений? 4 указательное местоимение в именительном падеже единственного числа? 5 личное местоимение женского рода?
Ответы (1)
напиши небольшое сочинение на тему: О себе. Используя в своём сочинении личное местоимение Я с разными предлогами: у меня, для меня, мне, ко мне, со мной, за мной, обо мне.
Ответы (1)
Напиши небольшое сочинение на такую же тему о себе расскажи какой ты что ты любишь делать используй в своем сочинении личное местоимение я с разными предлогами у меня для меня мне ко мне со мной за мной обо мне и т п подчеркни в тексте местоимения
Ответы (1)
Укажите верную морфологическую характеристику выделенного слова. Он утешает себя мыслью, что и без этого много интересного в ЕГО вещи. 1) личное местоимение 3) указательное местоимение 2) притяжательное местоимение 4) определительное местоимение
Ответы (1)