Задать вопрос
16 января, 02:46

Во времена Шекспира (1) как известно (2) в театре женские роли исполнялись мужчинами. В последние дни (3) однако (4) солнце пригревало сильнее и деревья, приукрасившиеся зеленой дымкой, уже приоткрыли почки и выбросили пушистые сережки или прелестные свежие листочки. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые?

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 04:32
    0
    Во всех вариантах нужно ставить запятые, так как обозначенные цифры выделяют вводные слова: как известно и однако.

    Вводное слово как известно выражает способ передачи мысли, а однако - порядок мыслей.

    Вводное слово не является членом предложения, не отвечает на вопрос, в предложении обособляется, то есть выделяется запятыми и выражает отношение говорящего к передаваемой информации: различные чувства, уверенность/неуверенность, порядок мыслей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Во времена Шекспира (1) как известно (2) в театре женские роли исполнялись мужчинами. В последние дни (3) однако (4) солнце пригревало ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) пройдешь (3) не обратив на нее особенного внимания. 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 10.
Ответы (1)
1 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Ответы (1)
6. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые? Сегодня (1) кажется (2) будет дождь. Небо перед дождём (3) кажется (4) подёрнутым серой дымкой. 1) 1, 2, 3, 4; 2) 1, 2; 3) 3, 4; 4) 2, 4
Ответы (1)
В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложениях должны стоять запятые Голынки ловко увертывался от ударов (1) однако (2) сдвинуть с места героя так и не смог.
Ответы (1)