Задать вопрос

Подчеркнуть буквы, которые не совпадают со звуками в словах ёрш и ежевика

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 10:47
    0
    Ёрш (он мой) - это имя существительное мужского рода в единственном числе.

    Транскрипция слова - [й'орш].

    Ежевика (она моя) - это имя существительное женского рода в единственном числе.

    Транскрипция слова - [й'ижыв'ика].
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркнуть буквы, которые не совпадают со звуками в словах ёрш и ежевика ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркнуть буквы, которые не совпадают со звуками. Колюч, да не еж. Кто же это?-ерш. Вкус у ягоды хорош. Но сорви её, поди-ка: куст в колючках, будто ёж. Вот и назван - ежевика.
Ответы (1)
Подберите три существительных, которые бы отвечали следующим условиям. 1. В этом слове окончание род., дат. и пр. п. ед. ч совпадают; 2. В этом слове окончание дат. и пр. п. ед. ч. совпадают; 3. В этом слове окончание род., дат. и пр. п.
Ответы (1)
Прочитай пары слов. Какими звуками они различаются? Бык - бок, дом-дым, балка - палка, гора - кора, звон-зван, малина - калина. В один столбик запиши пара слов различающихся гласными звуками, а вдругой различающихся согласными звуками
Ответы (1)
Прочитай пары слов. Какими звуками они различаются? Бык-бок, дом-дым, балка-палка, гора-кора, звон-зван, малина-калина. В один столбик записать пары слов, различающихся гл. звуками, а в другой-различающихся согласными звуками.
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)