Задать вопрос
11 апреля, 08:19

Подчеркнуть буквы, которые не совпадают со звуками. Колюч, да не еж. Кто же это?-ерш. Вкус у ягоды хорош. Но сорви её, поди-ка: куст в колючках, будто ёж. Вот и назван - ежевика.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:18
    0
    Колюч: б."о" - зв. "а"; б. "ю" - зв. "у";

    ёж: б."ё" - зв."й","о"; б. "ж" - зв. "ш";

    вкус: б. "в" - зв. "ф";

    ягоды: б. "я" - зв. "й", "а"; б. "о" - зв. "а";

    хорош: б. "о" - зв. "а";

    сорви: б. "о" - зв. "а";

    её: б. "е" - зв. "й", "и"; б. "ё" - зв. "й", "о";

    поди - б. "о" - зв. "а";

    колючках - б. "о" - зв. "а"; б. "ю" - зв. "у";

    будто - б. "д" - зв. "т";

    ежевика: б. "е" - зв. "й", "и"; б. "е" - зв. "ы".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подчеркнуть буквы, которые не совпадают со звуками. Колюч, да не еж. Кто же это?-ерш. Вкус у ягоды хорош. Но сорви её, поди-ка: куст в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди слова, в которых гласные буквы обозначают два звука: вкус у ягоды хорош, но сорви ее поди-ка: куст в колючках, будто еж, вот и названа ежевика
Ответы (1)
Подчеркнуть буквы, которые не совпадают со звуками в словах ёрш и ежевика
Ответы (1)
Прочитайте текст. Определите, это монолог или диалог. - Тит, поди молотить! - Брюхо болит. - Тит, поди кисель есть! - А где моя большая ложка? • Прочитайте текст ещё раз. Что вы можете сказать о Тите как человеке по его речи?
Ответы (1)
Запишите прилагательные в два столбика: 1) с пропущенной буквой в суффиксе; 2) в окончании. Вставьте пропущенные буквы "о" или "е" (Помните об ударении) Холщ ... вый, больш ... го, тишайш ... го, парч ... вый, глянц ... вый, беж ... вый, хорош ...
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)