Задать вопрос

1) с буквами безударных гласных в корне; 2) с буквами жи, щи, ча, ща, чу, щу? В словах бегун, карандаш, жидкость, собака, причалил, столовая, ширь, молчун, шерстяной!

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:49
    0
    Чтобы найти безударные гласные в корне слова и понять, к какой группе его отнести, необходимо определить корень слова, а также ударение. (Ударная гласная в слове выделена жирным).

    Группа №1 (с буквами безударных гласных в корне) : бегун (корень бег), карандаш (корень карандаш), собака (корень собак), столовая (корень стол), молчун (корень молч), шерстяной (корень шерсть).

    Группа №2 (с буквами жи, ши, ча, ща, чу, щу) : жидкость (корень жид), причалил (корень чал), ширь (корень ширь).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) с буквами безударных гласных в корне; 2) с буквами жи, щи, ча, ща, чу, щу? В словах бегун, карандаш, жидкость, собака, причалил, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Бегун, карандаш, жидкость, собака, причалил, столовая, ширь, молчун, шерстяной. Разбить слова по группам 1) с безударной гласной в корне с проверяемой ударением; 2) с безударной гласной в корне, не проверяемой ударением;
Ответы (1)
Безударные гласные в корне: Бегун, карандаш, жидкость, собака, причалил, столовая, ширь, молчун, шерстяной
Ответы (1)
Три слова с буквами безударных гласных в корне слова проверяемых ударением, три слова с буквами безударных гласных в корне слова не проверяемых ударением.
Ответы (1)
а) непроверяемые буквы безударных гласных в корне-б) проверяемые буквы безударных гласных в корне-в) проверяемые буквы согласных в конце и в середине словаг) буквы непроизносимых согласных в корнед) удвоенные буквы согласных в корнее) буквы
Ответы (1)
Выпиши слова с орфограммами в корне 1) буквами непроизносимых согласных; 2) буквами проверяемых согласных; 3) удвоенными буквами согласных; 4) буквами безударных гласных.
Ответы (1)