Задать вопрос
3 марта, 16:24

Глагол пишет в каком времени?

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:35
    0
    Глагол "пишет" стоит в форме 3 лица, единственного числа, настоящего времени; глагол отвечает на вопрос "что делает?", относится к несовершенному виду; пишется окончание "ет", потому что данный глагол относится к 1 спряжению.

    Примеры предложений:

    1. Мой друг успевает записывать на уроке истории все, что диктует учительница, потому что пишет достаточно быстро, можно сказать, со скоростью речи.

    2. Войдя в квартиру, Артур заметил, что его младшая сестра что-то пишет в тетради, сидя за кухонным столом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глагол пишет в каком времени? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составте 4 предложения по схемам: Существительное глагол глагол глагол. Определение существительное глагол а глаголСуществительное глагол но глагол и глаголГлагол и существительное и существительное и существительное и существительное
Ответы (1)
Прочитайте предложения и ответьте на вопросы. Девочка писала письмо. Девочка пишет письмо. Девочка напишет письмо. 1. Какое из суждений, данных ниже, верно, а какое нет? • Если глагол имеет суффикс - л-, он стоит в форме прошедшего времени.
Ответы (2)
найти в стихотворение глагол настоящего времени глагол прошедшего време глагол будущего времени глагол неопределённой формы вот стихотворение или сказка Вышла речка из берегов, разлилась вода морем. Застряли на островке Лисица и Заяц.
Ответы (1)
1. существительное глагол 2. существительное глагол прилагательное? 3. прилагательное существительное глагол дополнение 4. обстоятельство глагол существительное 5. обстоятельство глагол прилагательное существительное. составить предложения
Ответы (1)
1 что такое глагол 2 для чего служит глагол в нашей речи 3 на какие отвечает вопросы глагол 4 как изменяется глагол 5 каким членом предлажения чаще всего бывает глагол? приведи примеры
Ответы (1)