Войти
Задать вопрос
Матвей Дружинин
Русский язык
15 сентября, 10:07
Проверочное слово - чудесный?
+3
Ответы (
1
)
Иван Иванов
15 сентября, 10:57
0
Чудесный 1) Это имя прилагательное, поэтому окончание "ый" с "й". 2) По правилу правописания гласных после шипящих сочетания "чу"/"щу" пишутся с буквой "у". 3) В слове имеется спорная ситуация: ставить ли между "с" и "н" согласный. Проверочное слово - чудесЕн. Между этими буквами согласный ставить не надо.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Проверочное слово - чудесный? ...»
по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Мороз и солнце день чудесный! Слово "чудесный" это определение или сказуемое?
Ответы (1)
Найдите 2 проверочных слова в каждом слове. Слово: Скатился Слово: Обьяснение Пример: Скатился - проверочное слово, проверочное слово
Ответы (1)
Проверочное слово к слову капустный, тележка, горошина, чудесный,
Ответы (1)
Проверочное слово к словам Грустный Вкусный чудесный неизвестный прекрасный интересный участник вестник ненасытный Сн или стн
Ответы (1)
Нужен ответ
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
В 1 л морской воды содержится 0,00001 мг золота. сколько килограммов золота содержится в 1 км3 морской воды?
Нет ответа
5 предложений с неологизмами
Нет ответа
Три четверти пути автомобиль проехал со скоростью 20 м/с, а оставшуюся часть - со скоростью 10 м/с. Какова средняя скорость на всём пути?
Нет ответа
Главная
»
Русский язык
» Проверочное слово - чудесный?
Войти
Регистрация
Забыл пароль