Задать вопрос

Разберите предложения по членом предложения (синтаксический разбор). Медведь весело бегал по льдинам.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:01
    0
    Медведь (сущ.) весело (нар.) бегал (гл.) по (предлог) льдинам (сущ.).

    Грамматическая основа: медведь бегал. Подлежащее - медведь, сказуемое - бегал, обстоятельство - весело, дополнение - по льдинам.

    Само предложение: повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, неосложненное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разберите предложения по членом предложения (синтаксический разбор). Медведь весело бегал по льдинам. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Разделить текст на придложения. Светило яркое солнце медвежонок Умка весело бегал по льдинам вот он залёг у края льдины блестела вода там виднелась рыба малыш даже перестал дышать но рыба не подплывала умка очень огорчился
Ответы (1)
Спиши. Вставь пропущенные буквы. объясни их написания. медве ... весело бегал по льдинам. вот он добрался до полыньи и залё ... у её края. он даже перестал дышать. Пусть ры ... ка думает, что он снежный сугро ... но рыбка не по ... плывала.
Ответы (1)
Синтаксический разбор слова "льдинам"
Ответы (1)
Ветер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же наВетер весело шумит. Судно весело бежит. И послушалась волна: Тут же на берег она Бочку вынесла легонько И отхлынула тихонько. Подчеркните в предложениях обстоятельства.
Ответы (1)
Как медведь сам себя напугал. Вошёл медведь в лес. Затрещали под его лапой веточки. Испугалась белка на ёлке. Уронила шишку. Упала шишка на зайца. Испугался заяц. Всокочил, наскочил на сорку. Сорока крик подняла на вес лес.
Ответы (1)