Задать вопрос

Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Если не сложно, то объясните почему так расставлены запятые. Хаджи-Мурат сидел рядом в комнате (1) и (2) хотя не понимал разговора (3) чувствовал (4) что спорили о нём.

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:16
    0
    Хаджи-Мурат сидел рядом в комнате и, хотя не понимал разговора, чувствовал, что спорили о нём.

    Перед союзом "и" запятая не ставится, потому что этот союз объединяет однородные сказуемые - сидел и чувствовал. Чтобы это понять, можно опустить придаточную часть и прочитать предложение без нее: Хаджи-Мурат сидел рядом в комнате и чувствовал, что спорили о нём.

    Придаточная часть - уточнение с подчинительным союзом "хотя" обособляется запятой.

    Перед подчинительным союзом "что" мы ставим запятую, так как это предложение сложное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Если не сложно, то объясните почему ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставить знаки препинания - Хаджи-Мурат сидел рядом в комнате и хотя не понимал разговора чувствовал что спорили о нем. Из сеней дверь вела прямо на кухню к левой стене которой прилепилась одним боком большая русская печь.
Ответы (1)
8. Укажите, на месте каких цифр должны стоять запятые, выделяющие причастный оборот. (Знаки препинания не расставлены.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Я без особого труда дотянулся до перил (1) покрытых слоем пыли (2) и (3) убедившись в их надёжности (4) стал медленно подниматься по лестнице.
Ответы (1)
14. Укажите все цифры, на месте которых пишется НН. В творчестве Сальвадор Дали был неутомимым искателем, ненавидевшим обыде (1) ость и создававшим обновлё (2) ые образы и неожида (3) ые композиции. 17. Расставьте знаки препинания.
Ответы (1)
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)