Задать вопрос
10 августа, 14:41

Стоять у знамени, ошибка в адресе, в дружеской беседе, рассказать о герои, лежать в кровати, салат из моркови, прочесть о растении, напишу в сочинении, не было екскурсии, ездить в трамвае, работают на телевидении, проживать в столице, нога в стремени, дикого племени, подарю дочери! укажи падежи имен существительных!

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 15:49
    0
    1. у знамени-Р. п.

    2. в адресе-П. п.

    3. в беседе-П. п.

    4. о герое-П. п.

    5. в кровати-П. п.

    6. из моркови-Р. п.

    7. о растении-П. п.

    8. В сочинении-П. п.

    9. Не было экскурсии-Р. п.

    10. В трамвае-П. п.

    11. На телевидении-П. п.

    12. В столице-П. п.

    13. В стремени-П. п.

    14. Племени-Р. п.

    15. Дочери-Д. п.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Стоять у знамени, ошибка в адресе, в дружеской беседе, рассказать о герои, лежать в кровати, салат из моркови, прочесть о растении, напишу ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найдите фразеологизм. Язык пламени костра, прикасаться к стремени, вождь племени, до поры до времени, под бременем лет, нога в стремени, не дать погаснуть пламени, юоль в темени, новые времени.
Ответы (1)
Составьте предложение 2-3 с любыми из данных словосочетаний и сделайте их синтаксический разбор. В пламени костра, звать по имени, прикоснуться к знамени, нога в стремени, вождь племени, купить свежие семена, боль в темени, новые времена,
Ответы (1)
Составьте простое распространённое предложение с любым из данных словосочетаний. На маленьком семенив пламени кострак знамени полкаприйти к своему времени прикоснуться к стремени зовём по именииз соседнего племени.
Ответы (1)
Выбери нужное имя прилагательное. за (дружной, дружеской) беседой время пролетело незаметно. я живу в (дружной, дружеской) семье. из комнаты доносились звуки красивой (медлительной, медленной) музыки.
Ответы (1)
1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имён прилагательных 2. В чём сходство и различие в формах изменения имён существительных и имён прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж имён прилагательных в предложение
Ответы (1)