Задать вопрос
23 августа, 03:57

Какие есть водные слова в русском языке?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:40
    0
    Все вводные слова в русском языке можно разделить на несколько групп.

    1. Выражающие уверенность или неуверенность: конечно, безусловно, должно быть, правда, разумеется, само собой и др. В эту пятницу мы, безусловно, должны поехать в цирк.

    2. Чувства и эмоции: к удивлению, к изумлению, на радость, на беду, к огорчению, на беду и др. Сегодня, на радость, отличная погода, хотя синоптики обещали дождь.

    3. Источник высказывания: по-моему, по-твоему, по-нашему, по-вашему и др. По-моему, ты изменилась с нашей прошлой встречи.

    4. Обращение с собеседнику: поверьте, послушайте, извините. Поверьте, я не хочу ничего плохо для вас.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие есть водные слова в русском языке? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
В древнем русском языке существовало слово ЛОП. оно имело значение (плоское расширение лист) какие слова современном русском языке сохранили в себе этот древний корень?
Ответы (1)
Для чего в русском языке нужны слова с разным значение. Например лук (который едят) и лук (с которого стреляют). Укажите роль этих слов в русском языке.
Ответы (1)
В древне-русском языке было слово тьло, и следы этого сохранились в современном русском языке. Определите значение этого слова. А) Вершина Б) основание в) ребро г) грань д) плоскость.
Ответы (1)