Задать вопрос

по (грибы) по (ягоды) приставка или предлог?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 03:36
    0
    по (грибы) по (ягоды).

    Будет по грибы, по ягоды. По пишется раздельно со словами, ибо ''по'' тут является предлогом, а не приставкой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «по (грибы) по (ягоды) приставка или предлог? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
1. Что выражает предлог как часть речи: А) оттенки Б) зависимость одного слова от другого; В) чувства; Г) настроение. 2. Укажите производный предлог: А) через полчаса Б) ввиду недостатка времени; В) пришел из школы; Г) цветок перед окном. 3.
Ответы (1)
6. Укажи предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Голодный белый медведь есть ягоды водоросли, мхи, лишайники, грибы. 2) Голодный белый медведь есть ягоды, водоросли, мхи, лишайники, грибы.
Ответы (1)
Какая приставка в слове отобразить какая приставка в слове ободок какая приставка в слове отчизна какая приставка в слове отцовский какая приставка в слове оборона
Ответы (1)
Какая часть речи предлог? для чего служит предлог? С какими частями речи употребляется, как с ними пишешься? какой есть прием проверки, предлог это или приставка
Ответы (1)