Задать вопрос
11 сентября, 02:01

Выделить грамматическую основу каждого предложение и обозначить виды сказуемых. (СИС - составное именное сказуемое; СГС - составное глагольное сказуемое) Жизнь Грибоедова была затемнена, некоторыми облаками: следствие пылких страстей и могучих обстоятельств. Он почувствовал необходимость расчесться единожды, на всегда со своею молодостью и круто поворотить свою жизнь. Он простился с Петербургом и уехал в Грузию, где пробыл восемь лет, в уединенных, неусыпных занятиях. Возвращение в Москву в 1824 году, было переворотом в его судьбе и началом беспрерывных успехов. Его рукописная комедия произвела неописуемое действие и вдруг поставила его на ряду с первыми нашими поэтами.

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:05
    0
    1. Жизнь (подлежащее - п) была затемнена (сказуемое - с - СИС).

    2. Он (п) почувствовал расчесться и поворотить (с - СГС).

    3. 1) Он (п) простился и уехал (с - ПГ - простое глагольное); 2) пробыл (с - ПГ).

    4. Возвращение (п) было переворотом и началом (с - СИС).

    5. Комедия (п) произвела и поставила (с - ПГ).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выделить грамматическую основу каждого предложение и обозначить виды сказуемых. (СИС - составное именное сказуемое; СГС - составное ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Даны предложения, иллюстрирующие разные типы сказуемых. В первом предложении должно быть использовано составное глагольное сказуемое; во втором предложении - простое глагольное сказуемое;
Ответы (1)
А) подчеркните грамматическую основу в каждом предложении Б) найдите и выпишите простое глагольное сказуемое, составное глагольное сказуемое, составное именное сказуемое 1. Пробирался я раз по горному склону поросшему редкими пихтами и берёзами 2.
Ответы (1)
Спишите предложения, подчеркните грамматическую основу, определите тип сказуемого в предложениях (простое глагольное, составное глагольное, составное именное). Определите виды односоставного предложения, запишите рядом с каждым предложением. 1.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: По дорожке сада медленно прогуливалась старушка из соседнего подъезда. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)
Определите вид сказуемого в предложении: Я не мог не прийти на встречу со своими одноклассниками. простое глагольное сказуемое составное глагольное сказуемое составное именное сказуемое.
Ответы (1)