Задать вопрос
8 июля, 06:08

У нас трудолюбивые соседи. Ихняя дача всегда в образцовом порядке. Как изменить предложение так, чтобы смысл был верный?

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:56
    0
    У нас трудолюбивые соседи. Их дача всегда в образцовом порядке.

    В русском языке нет такого слова Ихняя. Поэтому заменяем кот на местоимение их
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У нас трудолюбивые соседи. Ихняя дача всегда в образцовом порядке. Как изменить предложение так, чтобы смысл был верный? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай выдержки из сочинений учеников. Запиши так, как ты считаешь нужным. Объясни выбор окончаний у существительных и прилагательных. 1. У доски стояла Юля. Она вся была исписана мелом. 2. У нас трудолюбивые соседи.
Ответы (1)
Прочитай выдержки из сочинений учеников запиши так как как ты считаешь нужным объясни выбор окончаний у существительных и прилагательных 1. у доски стоял Юля. Она вся была исписана мелом. 2. у нас трудолюбимвые соседи.
Ответы (1)
Выберите из скобок верный вариант, который соответствует нормам культуры речи. Запишите предложения грамотно. Ребята (хотят, хочут) пойти в кино всем классом. (Ихняя, их) машина стоит в гараже. Марина всегда (кладет, ложит) свои вещи на место.
Ответы (1)
К каждому из даных словосочетаний слово" верный" имеет разные щначения. Подбери и запиши к каждому словосочетанию синонимы к слову"верный". Синоним-слово близкое по значению, но отличное по звучанию.
Ответы (1)
Чтобы проверить гласную безударном слоге нужно 1) разделить слова для переноса, 2) подобрать родственное слово, в котором на этот гласный падает ударение 3) изменить форму слово то-есть изменить число так чтобы безударный гласный стал ударным 4)
Ответы (1)