Задать вопрос
28 января, 02:03

Сочинение по пословице (умный винит себя а гордый других)

+5
Ответы (1)
  1. 28 января, 03:50
    0
    Человек умный винит себя в том, что случается с ним. Так как осознает, что все происходящее с ним случается с его попустительства. И глупо винить в этом других людей, тем более, что это никоим образом не поможет разрешить ситуацию. В то же время, человек гордый в подобной же ситуации винит других. Так как, его гордость не позволяет ему понять, что он может быть виновен. Он предпочитает считать, что во всем нехорошем, происходящем вокруг может быть виновен кто угодно, но только не он.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение по пословице (умный винит себя а гордый других) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди в предложениях словосочитания. Тукучая вода дорогу найдет. Научат добрые люди решетом воду носить. Умный себя винит глупый товарища. На плечах голова-не страшна беда.
Ответы (1)
От данных слов образуй слова, которые называют людей. умный, богатый, хитрый, храбрый, гордый, крепкий
Ответы (1)
Перепишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. 1. Неровное дно Байкала пре ... ставляет (себя) систему по ... водных горных хребтов. 2. Илья Ильич знал уже одно необ ...
Ответы (1)
Составить предложение с фразеологизмами испытать себя выйти из себя прийти в себя найти себя оглянуться на себя
Ответы (1)
Этот человек сам себе на уме (себе на уме) какой член предложения? Все устроилось само собой (само собой) член предложения Наездник не скоро пришел в себя после того, как упал с лошади (пришел в себя) член предложения Читай про себя (про себя) член
Ответы (1)