Задать вопрос

стоял на мосту, на берегу. Какой падеж имени существительного?

+1
Ответы (2)
  1. 24 января, 05:56
    0
    предложный падеж
  2. 24 января, 06:55
    0
    предложный
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «стоял на мосту, на берегу. Какой падеж имени существительного? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставить про пущенные буквы и обозначить падеж подготовиться к олимпиад () падеж в Соч () падеж, побывать на Черноморском побереж () падеж, провести лето на дач () падеж, отдохнуть у бабушк () падеж в деревн () падеж, бежать по лесной тропинк ()
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)
определи падеж имён сущ определи падеж имён сущ. образец: подошёл (к чему?) к мосту (Д. п.) стоял на мосту, висит на стене, прислонился к стене, написал брату, пришёл к брату, подарок сестре, забочусь о сестре, остался без лошади, дал овса лошадке,
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Выбери неверное утверждениеА) ЧТОБЫ правильно написать безударное окончание имени существительного в косвенном падеже, надо подобрать однокоренное слово, чтобы это окончание стало ударнымБ) Чтобы правильно написать безударное окончание имени
Ответы (1)