Задать вопрос

придумайте ситуацию, в которой бы использовались эти фразеологизмы. делать нечего. до глубины души. минута в минуту. на всякий случай. брать себя в руки.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 20:42
    0
    Мне было нечего делать, поэтому я решила позвать Наташу гулять. Она согласилась. Наташа должна была прибыть в кафе минуту в минуту, но её всё не было. Я решила ей позвонить на всякий случай. Она не отвечала на телефон. Я волновалась, но пришлось взять себя в руки. Через 5 минут она была уже на месте. Оказалось, что мама её задержала. Но это ситуация напугала меня до глубины души.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «придумайте ситуацию, в которой бы использовались эти фразеологизмы. делать нечего. до глубины души. минута в минуту. на всякий случай. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните значение следующих фразеологизмов. Составьте с ними предложения Нечего сказать, нечего терять, от нечего делать, делать нечего
Ответы (1)
Жил на свете Джонни, Знаете его? Не было у ДжонниРовно ничего! Нечего покушать, Нечего надеть, Не к чему стремиться, Не о чем жалеть. Нечего бояться, Нечего терять ... Весело живется, Нечего сказать! Где Безличный глагол в этом тексте?
Ответы (1)
Составьте с устойчивыми словосочетаниями предложения: Нечего греха таить, от нечего делать, крыть нечем, никаких гвоздей, всего нечего, ничего не попишешь, без никаких, никакими силами, нечего сказать, ничего себе, никем никого.
Ответы (1)
Как произошли фразеологизмы (их история) " Без рук", " Выворачивать руки", " Греть руки", "Держать в руках", "Золотые руки", "Из первых рук", "Как рукой сняло", "Махнуть рукой", " Нечист на руку", "Опускать руки", "Протянуть руку помощи", "Рукой
Ответы (1)
придумайте ситуацию в которой используются фразиологизм до глубины души
Ответы (1)