Задать вопрос

Члены предложения называются однородными, если ... а) отвечают на один и тот же вопрос б) относятся к одному и тому же члену предложения в) состоят из одних и тех же частей речи г) пишутся с одной и той же орфограммой

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:35
    0
    Правильные ответы под буквами а) и б). Члены предложения называются однородными, если отвечают на один и тот же вопрос, относятся к одному и тому же члену предложения. Однородные члены являются одним и тем же членом предложения, объединяются друг с другом сочинительной связью. Однородными могут быть и главные, и второстепенные члены предложения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Члены предложения называются однородными, если ... а) отвечают на один и тот же вопрос б) относятся к одному и тому же члену предложения в) ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Закончи предложения место точек вставь нужные слова. По цели высказывания предложения бывают ... По интонации предложения могут быть ... или ... Главные члены предложения это ... и ... Главные члены предложения называются ...
Ответы (1)
1 найди верные утверждения. 1) однародные члены предложения относяться к однаму предложению члену предложения, отвечают на один и тот же вопрос, являються одним членом предложения.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение: а) Однородные члены предложения отвечают на один и тот же вопрос.; б) Однородные члены равноправны по отношению друг к другу.; в) Однородными членами могут быть слова только одной части речи.
Ответы (1)