Задать вопрос

В каком предложении допущена ошибка? - Почему ваши глаза так печальны? Нет ... Постойте! Я угадаю сам. - Каким бы он ни был ... Держись подальше, - предостерегал ее отец. Тургенев писал: "Правда, он иногда сам не знал, что такое говорил ... но все-таки слыл за весьма приятного собеседника". Алексей понял, что свернул не туда, только углубившись в лес ... испугался, остановил машину. - Не ... не ... нельзя туда идти! Нет, не пущу! - девица бросилась к дверям и повернулась ключ.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:01
    0
    - Не ... не ... нельзя туда идти! Нет, не пущу! - девица бросилась к дверям и повернулась ключ.

    Потому что: что сделала с ключом? повернула.

    Может показаться, что ошибка допущена в предложении "Тургенев писал: "Правда, он иногда сам не знал, что такое говорил ... но все-таки слыл за весьма приятного собеседника"" потому что редко можно услышать такой оборот - слыть за, чаще встречается слыть (кем?) весельчаком, но оборот этот правилен, хотя и устарел.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении допущена ошибка? - Почему ваши глаза так печальны? Нет ... Постойте! Я угадаю сам. - Каким бы он ни был ... Держись ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Слитно, раздельно или через дефис? Кто (либо), где (нибудь), (кое) с (кем), когда (то), сколько (нибудь), прямо (таки), довольно (таки), мы (де) знаем, пришёл (таки), мы (де) знаем, все (таки) Ю, все нет (с), (не) скажет да (с), (кое) про (кого),
Ответы (1)
найдите словосочетания и надпишите части речи 1 находиться рядом 2 рядом с домом лес красив 4 всё - таки решился 5 едва услышав 6 машина брата 7 даже не верится 8 говорил и смеялся 9 как - будто испугался 10 около школы 11 начался дождь 12 только
Ответы (1)
Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, заплакал. мальчик, который испугался грозы, заплакал. мальчик заплакал, поточу что испугался грозы.
Ответы (1)
Выпиши только те предложения в которых слово ключ употребляется в переносном смысле. 1. У Буратино оказался ключ от волшебной двери. 2. Не так-то легко подобрать ключ к сердцу другого человека. 3. Подай мне гаечный ключЮ-попросил папа сына. 4.
Ответы (1)
Дождь лил как из ведра так что на крыльцо нельзя было выйти. Снег становился всё ярче и белее так что ломило глаза. Воздух становился так редок что было больно дышать. Слова хозяйки были прерваны странным шипением так что гость было испугался.
Ответы (1)