Задать вопрос

Представь что тебе нужно найти в словаре слово Лабиринт. ты открываешь словарь и видишь, что на странице, которую ты открыл, первым стоит слова лавина. Ты будешь летать слова Вперед или назад? объясни свой ответ.

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 01:36
    0
    Слова в словаре всегда написаны по алфавиту. Перед буквой в, находится буква б. Первые буквы слов лавина и лабиринт совпадают, значит слово лабиринт находится перед словом лавина. Исходя из этого, чтобы найти слово лабиринт, я буду листать словарь назад.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Представь что тебе нужно найти в словаре слово Лабиринт. ты открываешь словарь и видишь, что на странице, которую ты открыл, первым стоит ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однокоренные слова и формы одного и того же слова. Слово, словарь, в словаре, словечко, со словарем, словарный, о словаре, словарик
Ответы (1)
Помогите! Надо найти в тексте сложные слова (Я забыла что это такое) Это маленький толстенький, самоуверенный человечек и к тому же он умеет летать. На самолётах и вертолётах летать могу все, а вот ... умеет летать сам по себе.
Ответы (1)
В каком словаре можно найти информацию о происхождении слов а) в орфографическом б) в словаре синонимов в) в этимологическом г) в словаре морфем
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение С. Маршака "Словарь". На примере каких однокоренных слов поэт раскрывает мысль о том, что в столбцах словаря "мерцают искры чувства"? Усердней с каждым днём гляжу в словарь. В его столбцах мерцают искры чувства.
Ответы (1)