Задать вопрос
10 февраля, 17:48

Выполните фонетическую запись предложения. Проливной дождь не дал возможности сходить в хозяйственный магазин.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 19:31
    0
    Фонетическая запись предложения - это транскрипция, то есть запись букв звуками. Проливной [прал'ивной'] - ударение на [о], дождь [дощ'т'], не [н'и], дал [дал], возможности [вазможнас'т'и] - ударение на [о], сходить [схад'ит'], ударение на [и], в [в] хозяйственный [хаз'ай'ств'инный'] _ ударение на вторую [а], магазин [магаз'ин] - ударение на [и]. Условные обозначения: 1) в скобках [ ] записаны звуки; 2) значок ' обозначает мягкость предыдущего согласного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выполните фонетическую запись предложения. Проливной дождь не дал возможности сходить в хозяйственный магазин. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выполните фонетическую запись приведённого ниже предложения, а затем произнесите его вслух, соблюдая правила орфоэпии. Проливной дождь не дал возможности сходить в хозяйственный магазин.
Ответы (1)
Дождь пошел и не проходит, Дождь, дождь. Дождь идет, хотя не ходит Дождь, дождь. Он прохожим хлещет в лица, Дождь, дождь. (А. Барто) Почему автор повторяет в предложении несколько раз слово дождь?
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы и изменяя слово ДОЖДЬ. 1. Начался дождь. 2. О (дождь) народ сложил разные приметы. 3. Ворона каркает задолго до (дождь). 4. Журавли крич ... т к (дождь).5. Перед (дождь) пчёлы сидят в ул ... е.
Ответы (1)
Составьте предложения с безличными глаголами и глагольными конструкциями Ссмеркалось; знобит; следует решить; хочется сходить в; довелось увидеть; пришлось согласится с; не было возможности
Ответы (1)
Придумайте сложные предложения, употребив в них данные союзы. Сначала запишите сложносочинённые предложения, а потом сложноподчинённые ..., если (бы) дождь хлынул как из ведра ..., и дождь хлынул как из ведра ...
Ответы (1)