Задать вопрос

Почему в слове картина в корне а? почему в слове (под) сенью ставится ь знак? почему в слове (много) деревьев ставится ь знак? почему в слове хранят в корне а? почему в слове остановилась в корне а? почему в слове наличники мы не пишем мягкий знак, и и в корне ставим а? почему слово долгожданная мы пишем вместе с долго? почему в слове кажется не пишем мягкий знак?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 22:57
    0
    Слово картина пишется с буквой а в корне, так как это словарное слово и его просто слeдyeт зaпoмнить.

    Разделительный мягкий знак.

    Разделительный мягкий знак.

    Проверочное слово охрана.

    Проверочное слово стан.

    Непроверяемое слово, следует запомнить.

    Сложное прилагательное, можно превратить в словосочетание.

    Задаём вопрос что делает? Мягкого знака нет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в слове картина в корне а? почему в слове (под) сенью ставится ь знак? почему в слове (много) деревьев ставится ь знак? почему в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Задание 1. Укажите, в каком предложении слово КАЖЕТСЯ не является вводным. 1. Солнце и кажется само небо пряталось за скалами. 2. Пес мой мог бы кажется почуять птицу и под землей. 3. Парусное учение на всей эскадре прошло кажется хорошо. 4.
Ответы (1)
В каком варианте слово "мягкий" употреблено в переносном значении? мягкий мох, мягкий мех, мягкий знак, мягкий диван.
Ответы (1)
В каких словосочетаниях прилагательные имеют переносное значение:, мягкая игрушка;, мягкий знак; мягкий свет; мягкий климат; мягкий мох, мягкий диван
Ответы (1)
Реши нужен ли мягкий знак. Если в слове необходим мягкий знак, подчеркни его, если в слове мягкий знак не пишется, зачеркни его ландыш (ь) камыш (ь) задач (ь) реч (ь) мелоч (ь) глуш (ь) колюч (ь) туч (ь) дач (ь) хорош (ь) кирпич (ь) багаж (ь)
Ответы (1)
Найдите предложения, в котором есть вводное слово: а) Мне кажется, что скоро пойдёт снег; б) Кажется, скоро пойдёт снео; в) Он не такой как кажется.
Ответы (1)