Задать вопрос

Что не является словосочетанием.? Бархатные шмели, шмели гудели, гудели над головой

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 05:47
    0
    "Шмели гудели" - это предложение, так как это законченная мысль и в нем есть грамматическая основа: шмели - подлежащее, гудели - сказуемое.

    "Бархатные шмели" - это сл. соч со связью согласование, гл. слово "шмели", зависимое "бархатные".

    "Гудели над головой" - это сл. соч. со связью управление, т. к. присутствует "слово подсказка" - предлог "над", один член сл. соч. управляет другим: гудели - гл. слово, "головой" - зависимое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что не является словосочетанием.? Бархатные шмели, шмели гудели, гудели над головой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите правильное объяснение постановки запятой или её отсутствие в предложении. Плывут эскадры облаков Над головой его безмолвно () И вдоль бегут от лемехов Прямые бархатные волны. 1) Сложноподчиненённое предложение, перед союзом И нужна запятая.
Ответы (1)
В старом саду дорожки заросли лопухами. в траве гудели мохнатые шмели. у крыльца в озёрке с дождевой водой сидела большая зелёная лягушка. выделите в словах окончание. подчеркните в предложениях главные члены.
Ответы (1)
Прочитай. Выпиши сначала предложения с однородными подлежащими, затем - с однородными сказуемыми и в конце - с однородными второстепенными членами. Светлой струйкой ручейки вьются, пенятся, журчат. Над цветком летают бабочки, шмели, пчёлы.
Ответы (1)
Выпиши словосочетания со словом облако: Мы поднялись до облаков. Над головой серая ровная пелена, как потолок. Идущий впереди уже по плечи вошел в облако. А вот из облака торчат одни ноги. Теперь моя очередь облако головой протыкать.
Ответы (1)
Спишите, вставляя пропущенные буквы. Что ты клон ... шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов ... шь беглую струю? ... Хоть томит ... ся, хоть трепещутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещ ...
Ответы (1)