Задать вопрос

Выпиши словосочетания со словом облако: Мы поднялись до облаков. Над головой серая ровная пелена, как потолок. Идущий впереди уже по плечи вошел в облако. А вот из облака торчат одни ноги. Теперь моя очередь облако головой протыкать. Пора и мне в облако лезть. Я поднял руки и погладил облачное брюхо. И нырнул!

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 01:10
    0
    1) Поднялись до облаков

    2) Вошёл в облако

    3) Из облака торчат

    4) Облако протыкать

    5) Лезть в облако

    6) Облачное брюхо

    Получается 6 словосочетаний
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши словосочетания со словом облако: Мы поднялись до облаков. Над головой серая ровная пелена, как потолок. Идущий впереди уже по плечи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите число и падеж имён существительных в словосочетаниях: очутился в дыму, поднялись до облаков, летим в облаке, вылетел из облаков, выглянул из корзины, увидел облака, летим над облаками, поднялись выше облаков.
Ответы (1)
На месте каких цифр в этих предложений нужно поставить запятые? Свой ответ обоснуйте. Однако (1) пора обедать. Пора обедать (2) однако. Пора (3) однако (4) обедать. Работы много (5) однако (6) пора обедать.
Ответы (1)
Расставь знаки препинания. 1) Свет мой зеркальце скажи да всю правду доложи. 2) Земля моя скажи мне что с тобой? 3) Ах няня, няня я страдаю мне тошно милая моя. 4) Бог с тобой золотая рыбка твоего мне откупа не надо.
Ответы (1)
Как произошли фразеологизмы (их история) " Без рук", " Выворачивать руки", " Греть руки", "Держать в руках", "Золотые руки", "Из первых рук", "Как рукой сняло", "Махнуть рукой", " Нечист на руку", "Опускать руки", "Протянуть руку помощи", "Рукой
Ответы (1)
Выпиши местоимения и разбери их как часть речи. Если руки мыли вы, Если руки мыли мы, Если руки мыла ты, Значит, руки вымыты! P/S порядок разбора местоимения 1. ставлю слово в начальную форму 2. устанавливаю, что это местоимение 3.
Ответы (1)