Задать вопрос
29 октября, 17:39

Спишите личные местоимения без скобок. вставляйте пропущенные буквы. (к) тебе, (перед) тобой, (с) нами, (у) меня, (для) меня

+5
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:27
    -1
    Местоимения с предлогами пишутся раздельно: к тебе (дательный падеж), перед тобой (творительный падеж), с нами (творительный падеж), у меня (родительный падеж), для меня (родительный падеж).

    Примеры предложений:

    Мы завтра приедем к тебе с Пашей ближе к восьми вечера. Мне кажется, что Игорь виноват перед тобой, поэтому уме следует извиниться. Лена завтра поедет с нами к Полине, чтобы отдать ей долг. У меня не осталось к тебе никаких претензий, поэтому можешь не переживать. Саша нашла для меня нужную литературу для написания реферата.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите личные местоимения без скобок. вставляйте пропущенные буквы. (к) тебе, (перед) тобой, (с) нами, (у) меня, (для) меня ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Объясните, чем отличаются: 1) личные местоимения от притяжательных 2) личные местоимения от возвратного 3) отрицательные местоимения от неопределенных 4) указательные местоимения от относительных 5) указательные местоимения от притяжательных Что
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Укажите группу, в которой: а) даны только личные местоимения; б) все местоимения даны в форме В. п. = Р. п.; в) все местоимения даны в начальной форме.
Ответы (1)
На что указывают местоимения: я, ты, мы, вы, он, она, оно, они, меня, тебе, о тебе, нас, нам, мне, обо мне, нами, вас, о нас, мной, тебя вам, тобой, о вас, его, её, вами, их, ему, ей, им, ею, ими, о ней, о нём, о них.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы Без вырезк ..., о гибел ..., безвырубк ..., для башн ..., для бедняг ..., для братишк ..., без выработк ..., для выучк ..., для библиотек ..., для болонк ..., для бутылк ..., без булк ..., без бумаг ..., без бумажк ...
Ответы (1)