Задать вопрос
18 апреля, 12:41

Упр 24 стр 15 класс 5 Прочитайте. Т каких словах заключена основная мысль текста? Спишите, выделив два абзаца. Подчеркните безударные гласные в корне Есть на свете люди, которые знают много разных языков. И уметь на них говорить. Такие людей не так уж и мало. Это очень здорова - понимать разных людей и уметь с ними разговаривать. А вот маленький Аркаша Пластов понимал язык родной земли. Редко рождаются такие люди!

+2
Ответы (1)
  1. Есть на свете люди, которые знают много разных языков. И умеют на них г (о) ворить (говор). Таких людей не так уж и мало. Это очень здорово - п (о) нимать (понял) разных людей и уметь с ними разг (о) варивать (говор). А вот маленький Аркаша Пластов понимал язык р (о) дной (родина) земли. Редко р (о) ждаются (род) такие люди! Основная мысль текста в словах: "А вот маленький Аркаша Пластов понимал язык родной земли. Редко рождаются такие люди!"
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Упр 24 стр 15 класс 5 Прочитайте. Т каких словах заключена основная мысль текста? Спишите, выделив два абзаца. Подчеркните безударные ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. В каких словах заключена основная мысль текста? Спишите, выделив два абзаца. Подчеркните безударные гласные в корне. ТЕКСТ Есть на свете люди, которые знают много разных языков. И умеют на них говорить. Таких людей не так уж и мало.
Ответы (1)
Найдите слова с безударными гласными в корне: Есть на свете люди, которые знают много языков. И умеют на них говорить-понимать разных людей и уметь с ними разговаривать. А вот маленький Аркаша Пластов понимал язык родной земли.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Прочитай и вставить пропущенные буквы. много языков на земле. и каждый язык для какого-то родной. русский язык-родной язык русского народа. русский язык понимают все народы живущие в России. задание: подчеркни главное предложения о русском языке.
Ответы (1)
Прочитайте. Спишите предложение. Хорошо говорить и писать люди учатся всю жизнь. •Какая мысль заключена в предложении? •Как вы думаете, что надо знать и уметь, чтобы хорошо говорить и писать?
Ответы (1)