Задать вопрос

Найдите слова с безударными гласными в корне: Есть на свете люди, которые знают много языков. И умеют на них говорить-понимать разных людей и уметь с ними разговаривать. А вот маленький Аркаша Пластов понимал язык родной земли. Редко рождаются такие люди!

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:36
    0
    Которые (безударная непроверяемая гласная в корне), языков (безударная непроверяемая гласная в корне), говорить (проверочные слова - говор, разговор), разговаривать (проверочное слово - говор), родной (проверочное слово - родина), земли (проверочное слово - земли, во множественном числе), рождаются (проверочное слово - род).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите слова с безударными гласными в корне: Есть на свете люди, которые знают много языков. И умеют на них говорить-понимать разных людей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Упр 24 стр 15 класс 5 Прочитайте. Т каких словах заключена основная мысль текста? Спишите, выделив два абзаца. Подчеркните безударные гласные в корне Есть на свете люди, которые знают много разных языков. И уметь на них говорить.
Ответы (1)
Прочитайте. В каких словах заключена основная мысль текста? Спишите, выделив два абзаца. Подчеркните безударные гласные в корне. ТЕКСТ Есть на свете люди, которые знают много разных языков. И умеют на них говорить. Таких людей не так уж и мало.
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Распределите слова по группам в первую Запиши слова с ударными гласными в корне во вторую с безударными гласными в корне к словам первой группы подбери родственные слова с безударными гласными в корне слова на 2 группы подбери проверочные слова.
Ответы (1)
Выпиши слова: 1.) с безударными гласными в окончаниях существительных; 2.) с безударными гласными в корне, проверяемыми ударением; 3.) с безударными гласными в приставках; 4.) с проверяемыми буквами согласных; 5.
Ответы (1)