Задать вопрос

Прочитайте вслух отрывок из рассказа Э. Сетона-Томпсона. Определите, какие гласные звуки обозначены подчёркнутыми буквами, запишите их в квадратных скобках. Перепишите текст. Ни одно [о] дикое животное не блуждает бесцельно [ ... ] с места [ ... ] на место - каждое из них имеет свой родной округ, определённый [ ... ] участок [ ... ] для охоты. За этот участок оно готово сражаться [ ... ] и будет защищать [ ... ] его от всякого [ ... ] другого животного своей породы.

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:54
    0
    Ни одно [о'] дикое животное не блуждает бесцельно [э'] с места [э'] на место - каждое из них имеет свой родной округ, определённый [о'] участок [а] для охоты. За этот участок оно готово сражаться [а'] и будет защищать [а'] его от всякого [а'] другого животного своей породы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте вслух отрывок из рассказа Э. Сетона-Томпсона. Определите, какие гласные звуки обозначены подчёркнутыми буквами, запишите их в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Скажите, где изображены гласные звуки, а где - буквы, обозначающие гласные звуки. [а] [и] [о] [у] [ы] [э] е и ё у э ю ы а я о •Произнесите звуки. Какими буквами могут обозначаться эти звуки на письме? •Назовите буквы.
Ответы (1)
Какие звуки обозначены подчеркнутыми буквами в словах Ели, ребЯтишек, шИшек
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)
6. Найди прилагательные, укажи их род, выбери строку, в которой дан правильный ответ: "Я снова здесь, в семье родной! Мой край задумчивый и нежный!"А) родной (ж. р.), задумчивый (м. р.), нежный (м. р.) Б) родной (ср. р.), задумчивый (м. р.
Ответы (1)
Предложения с: родная страна, родная земля, родной язык, родной дом, родной город, родная сестра, родной брат.
Ответы (1)