Задать вопрос

Написать со словом месяц словосочетания, поставить вопрос от главного слова к зависимому.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:23
    0
    Напишем словосочетания со словом "месяц".

    Месяц отдыха; двенадцатый месяц; работник месяца; в прошлом месяце; месяц отношений.

    Зададим вопросы от главного слова к зависимому в данных словосочетаниях.

    Месяц (чего?) отдыха (месяц - главное слово); месяц (какой?) двенадцатый (месяц - главное слово); работник (чего?) месяца (месяца - зависимое слово); в месяце (каком?) прошлом (месяце - главное слово); месяц (чего?) отношений (месяц - главное слово).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Написать со словом месяц словосочетания, поставить вопрос от главного слова к зависимому. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
поставить вопрос в каждом словосочетании от главного слова к зависимому слову. Запишите найденные словосочетания вместе с вопросами. На диване жил колючий еж. А в комнате стояла старая лошадь рядом с кроватью.
Ответы (1)
Подчеркните главные члены в каждом предложении. Укажите падежи имен существительных. В выделенных предложениях найдите все словосочетания. В каждом словосочетании поставьте вопрос от главного слова к зависимому слову.
Ответы (1)
Составьте словосочетания, соблюдая нормы управления. Укажите главное и зависимое слова. Поставите вопрос от главного к зависимому, определите падеж и зависимого слова.
Ответы (1)
С какими утверждениями вы согласны? а) Словосочетание образуется на основе подчинительной связи не менее двух знаменательных слов. б) От главного слова к зависимому можно поставить вопрос. в) Словосочетание - это грамматическая основа предложения.
Ответы (1)
Выпиши из текста словосочетания, в которых главным словом является глагол, а зависимым-существительное. задай смысловой и падежный вопросы от главного слова к зависимому. определи падеж существительных в этих словосочетаниях.
Ответы (1)