Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обращении. - Грех вам, (1) Никита Григорьевич, (2) говорить такое. Вы знаете, (3) я эти книги читаю от природной склонности к перемешиванию различных компонентов с целью изобретения различных снадобьев. - Фу, (4) горечь какая! И кисло, (5) - сморщился Никита, (6) выпив лекарство.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 20:30
    0
    - Грех вам, (обращение) Никита Григорьевич, (обращение) говорить такое. Вы знаете, (бессоюзная связь) я эти книги читаю от природной склонности к перемешиванию различных компонентов с целью изобретения различных снадобьев. - Фу, (междометие) горечь какая! И кисло, (прямая речь) - сморщился Никита, (деепричастный оборот) выпив лекарство.

    Верный вариант: 1, 2.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обращении. - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак.
Ответы (1)
1 ... В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводных словах.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обращении. Средняя Баба-Яга была самой глупой, (1) но экономной.
Ответы (1)
В5. В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при обращении. Извини, (1) Вань, (2) слышишь? Извини, (3) ты здоровый, (4) это я так сказал, (5), по глупости ...
Ответы (1)