Задать вопрос

Расставьте все знаки препинания в предложении: Я думаю самое плохое это то что такого корня ошибки могут навредить самому себе.

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:12
    0
    Я думаю, самое плохое это то, что такого корня ошибки могут навредить самому себе.

    (Кто?) я - подлежащее (местоимение).

    Я (Что делаю?) думаю - сказуемое (глагол).

    (Что?) то - подлежащее (местоимение).

    То (Какое?) плохое - составное именное сказуемое (имя прилагательное).

    (Что?) ошибки - подлежащее (имя существительное).

    Ошибки (Что могут сделать?) могут навредить - составное глагольное сказуемое (глаголы).

    Это сложное предложение, содержащее три грамматические основы. Каждую часть предложения требуется отделить запятой.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте все знаки препинания в предложении: Я думаю самое плохое это то что такого корня ошибки могут навредить самому себе. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите кол-во грамматических основ в предложении и выпишите их: Всё ушло навсегда - хорошее и плохое, - плохое не жалко, а хорошее не вернешь.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания и объяснить их постановку в предложении: Для того чтобы выучиться говорить правду людям, надо выучиться говорить её самому себе.
Ответы (1)
Вставьте буквы, раскройте скобки, расставьте знаки препинания. Слушатели были покоре (н, нн) ы зач ... рова (н, нн) ы повергнуты в раздумья каждому представился самому по себе (в) одиночку пр ... мкнуть к тому что веками сл ...
Ответы (1)
3. Определите и напишите вид придаточного предложения: И я гляжу на этот бодрый ручей, и думаю, что я тоже рано или поздно попаду в большую воду. 4. Подчеркнуть грамм. основы. Обозначить главное придаточные предложения. Расставить знаки препинания.
Ответы (1)
определите ошибки в образовании степеней сравнения. 1. мех кролика менее красивее меха лисицы. 2. мы шли по самому кратчайшему пути. 3. на уроке был самый строжайший порядок. 4. альпинисты готовились к самому сложнейшему переходу 5.
Ответы (1)