Задать вопрос

Можно ли образовать существительные женского рода от следующих слов кочегар. штукатур. пилот. электрик. матрос. водолаз. ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:26
    0
    От слов: кочегар, штукатур, пилот, электрик, матрос, водолаз нельзя образовать существительные женского рода. Это связано с тем, что изначально это мужские профессии. Женщины очень редко работают штукатурами, пилотами или кочегарами. Поэтому нет необходимости образовывать от данных понятий слова женского рода.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли образовать существительные женского рода от следующих слов кочегар. штукатур. пилот. электрик. матрос. водолаз. ответ обоснуйте ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Можно ли образовать от данных слов женский род: кочегар, штукатур, пилот, электрик, матрас, водолаз.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Запишите существительные из упражнения 43 по группам: 1) существительные мужского рода; 2) существительные женского рода; 3) существительные среднего рода.
Ответы (1)
1 склонение род женского рода окончание а и я и муржскова рода окончание а и я 2 склонение муржской род окончание нулевое и среднева рода окончание о и е 3 склонение женского рода окончание нолевое в коеце ь знак
Ответы (1)