Задать вопрос

Напишите сжатое изложение, используяНапишите сжатое изложение, используя как можно больше способов сжатия. Можно ли одной исчерпывающей формулой определить, что такое искусство? Нет. Искусство - это очарование, выявление смешного и трагедийного, познание мира и человека. В искусстве человек создаёт свой образ, способный остаться после него как его след в истории. Момент обращения человека к творчеству является величайшим открытием. Через искусство каждый отдельный человек и народ в целом осмысляет свои особенности, жизнь, место в мире. Искусство позволяет соприкоснуться с личностями, народами и цивилизациями, отдалёнными от нас временем и пространством, узнать и понять их, потому что язык искусства универсален, и именно он даёт возможность человечеству ощутить себя как единое целое. Поэтому с древности сформировалось отношение к искусству как к могучей силе, способной передать его потомкам.

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:21
    0
    Что такое искусство? Искусство помогает человеку познать мир и самого себя. С помощью искусства человек может оставить свой след в истории. Через искусство один отдельный человек или целый народ могут познать себя, показать себя миру и самим узнать мир. Искусство переносит человека в другое время, в другие страны, в другие миры. По этим причинам искусство всегда считалось мощнейшей силой, способной переносить любую информацию на любые расстояния, в любое время и любым людям.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите сжатое изложение, используяНапишите сжатое изложение, используя как можно больше способов сжатия. Можно ли одной исчерпывающей ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
искусство-это очарование и колдовство, это выявление смешаного и трагедийного, это мораль и безнравственность, это познание мира и человек. Как можно сократить или назвать всё одним словом?
Ответы (1)
Прочитайте фразеологизмы со словом язык. Выпишите сочетания, в которых язык имеет значение: а) "подвижный мышечный орган в полости рта", б) "орган речи", в) "язык как средство общения". Придумайте с ними предложения. Боек на язык. Злой на язык.
Ответы (1)
Объясните знаки препинания в этих предложениях: 1) Будущее - это надежды, выраженные разными способами. 2) Каждый момент жизни человека, начиная с младенчества, - момент освоения культуры.
Ответы (1)
Напишите сжатое изложение Если отнять у человека способность мечтать, то отпадёт одна из самых мощных побудительных причин, рождающих культуру, искусство, науку и желание борьбы во имя прекрасного будущего.
Ответы (1)
Брать в (свой) руки, взять (свой) слова обратно, в (самый) деле, в (свой) время, в (свой) очередь, в (такой) случае, во (весь) голос, во (всякий) случае, (весь) душой, (весь) сердцем, (весь) время, знать (свой) место, изо (всех) сил, как (свой) пять
Ответы (1)