Задать вопрос

Цикл проверочное слово

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 09:49
    0
    В существительном "цикл" гласная в корне стоит под ударением, проверять на требуется; после "ц" пишется "и" всегда, кроме окончаний и слов "цыган", "цыпочки", "цыц", "цыкнул", "цыпленок".

    Примеры на орфограмму:

    1. Цирковой (после "ц" пишется гласная "и").

    2. Цифра (после "ц" пишется гласная "и").

    3. Цинк (после "ц" пишется гласная "и").

    4. Цилиндрический (после "ц" пишется гласная "и").

    5. Голубцы (после "ц" в окончании пишется "ы").

    6. Молодцы (после "ц" в окончании пишется "ы").

    7. Сорванцы (после "ц" в окончании пишется "ы").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Цикл проверочное слово ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Найдите 2 проверочных слова в каждом слове. Слово: Скатился Слово: Обьяснение Пример: Скатился - проверочное слово, проверочное слово
Ответы (1)
Опытный наставник. Главное слово-? Первая гроза - главное слово-? Бабушкин совет. Главное слово? Заполнить анкету. Главное слово-? Думать о будущем. Главное слово-? Известный зрителям. Гл. слово-? Настойчиво убеждать. Гл. Слово-? Знать наизусть. Гл.
Ответы (1)
Слово с приставкой воз. слово с приставкой вз. слово с приставкой из. слово с приставкой низ. слово с приставкой раз. слово с приставкой сниз. слово с приставкой через (чрез). слово с приставке с.
Ответы (1)
Найди в этом предложении слова с орфограммой "правописание слов с парными звонкими глухими согласными". Подбери проверочное слово, обозначь орфограммы. Проверяемое слово и проверочное слово.
Ответы (1)