Задать вопрос
10 февраля, 23:16

Бескорыстный проверочное слово

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 23:33
    0
    Проверочное слово слова "бескорыстный" - корысть, с проверочной согласной в корне и непроизносимой буквой "т". В приставке пишется "е", так как приставки "бис" не существует.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Бескорыстный проверочное слово ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Найдите слово, в которой правописание гласной в приставке определяется её значением. Прибрежный, сопроводить, Бескорыстный, призадуматьсяю
Ответы (1)
Как вы понимаете слово бескорыстный? Как соотносится значение этого слова с контекстом 1-го предложения?
Ответы (1)
Как объяснить постановку тире в данном предложении? 1) Книга - это кристаллический, плотно упакованный в страницы наш многовековой опыт, делающий бессмертным род людской на земле. 2) Книга - друг, верный, бескорыстный и наиболее сведущий.
Ответы (1)
Где здесь причастия? Очаровательный, выразительный, стремительный, металлический, выросший, растущий, развивающийся (флаг), бескорыстный, интересный, загорелый, развитой, легендарный, озарённый, удивительный, скрипучий, пробирающийся, облачный,
Ответы (1)