Задать вопрос

Расставить запятые: Когда подъехали к цирку уже ярко горели фонари и у входа толпились люди. В то время года крупная рыба как-то язи головли и лини уже не брала. Швейцарская и лестница до боли в глазах залитая светом были пусты. Три синицы вылетели из покрытого тяжелым инеем сиреневого куста и жадно бросились на пустую шелуху конопляного семени выброшенную ветром из западни.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:43
    0
    1) Когда подъехали к цирку, уже ярко горели фонари и у входа толпились люди. 2) В то время года крупная рыба как-то: язи, головли и лини, - уже не брала. 3) Швейцарская и лестница, до боли в глазах залитая светом, были пусты. 4) Три синицы вылетели из покрытого тяжелым инеем сиреневого куста и жадно бросились на пустую шелуху конопляного семени, выброшенную ветром из западни.

    Примечание:

    предложение №1 сложное и состоит из трёх простых. Запятой разделяется только 1-ое простое предложение. Перед союзом и не ставится запятая, т. к. у последних простых предложений имеется общее придаточное предложение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставить запятые: Когда подъехали к цирку уже ярко горели фонари и у входа толпились люди. В то время года крупная рыба как-то язи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди и исправь ошибки, допущенные в предложениях с причастными оборотами. Пример: "Посеребрённые деревья инеем поблёскивают на неярком зимнем солнышке". - "Посеребрённые инеем деревья поблёскивают на неярком зимнем солнышке".
Ответы (1)
Поляна окруженная со всех сторон дремучим лесом и залитая ласковым солнечным светом представляла собой строго очерченный круг. Где должны стоять запятые?
Ответы (1)
Расставить запятые. Многие люди по-разному относятся к осени. Некоторые любят её за то что листья становятся золотыми и красиво гармонируют с солнечным светом. Но некоторые люди относятся к осени как к унылому времени года.
Ответы (1)
Вставьте пропущенные буквы. Выделите причастные обороты, расставьте запятые. Составьте схемы. 1. Оз_рённые нежным светом раннего утра они нап_минали детей. 2. Бемби вышел из кустарника и _казался на пусты (н, нн) ом глухом месте пор_сшем рутой. 3.
Ответы (1)
Помогите! Вставить по два нераспространенных определения 1) Акация,__и__, бросала прозрачную тень на фонтан. Акация бросала прозрачную тень на фонтан, __ и __. 2) Огоньки, __ и __, ярко горели в ночном небе.
Ответы (1)