Задать вопрос

Прочитайте предложения и определите Какими членами предложения являются однородные члены в каждом из предложений 1. В воздухе летали красные, синие, желтые шары. 2. Кошка потянулась и пошла на кухню.

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:50
    0
    1. В воздухе летали красные (однородное определение, выраженное именем прилагательным), синие (однородное определение, выраженное именем прилагательным), желтые (однородное определение, выраженное именем прилагательным) шары.

    2. Кошка потянулась (однородное сказуемое, выраженное глаголом) и пошла (однородное сказуемое, выраженное глаголом) на кухню.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитайте предложения и определите Какими членами предложения являются однородные члены в каждом из предложений 1. В воздухе летали ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)
Найди глаголы, определи их форму, подчеркни как члены предложения. Есть ли в тексте предложение с однородными членами? Какие это однородные члены? Текст: Моя кошка живёт у нас несколько лет. Я хорошо знаю её повадки. Однажды кошка нас удивила.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
Прочитайте текст. Девочка держала в руке красные, синие, зелёные, жёлтые шары. Они рвались, стремились, тянулись в небо. Девочка смеялась, радовалась, ликовала. Подумайте, что можно сказать о выделенных словах.
Ответы (1)