Задать вопрос

Глаголы могут изменяться по числам и временам или по времени и падежам?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:29
    0
    Глаголы изменяются по числам, временам, числам и родам (в прошедшем времени) (Например м. р-он сделал, ж. р-она сделала, с. р-оно сделало)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глаголы могут изменяться по числам и временам или по времени и падежам? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выберите верные ответы. 1) Глаголы могут изменяться: - по числам и временам; - по временам и падежам. 2) Глаголы неопределённой формы отвечают на вопросы: - что делает? что сделает? - что делать? что сделать?
Ответы (1)
Выбери верное утверждение: 1 глаголы не изменяются по числам 2 глаголы изменяются по временам 3 глаголы изменяются по временам и числам 4 глаголы не изменяются по временам и числам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Найдите правильные ответы и обведите кружком буквы с этими ответами 1. Имя существительное обозначает: а) действие, но как предмет б) признак, но как предмет в) названия предметов г) признак предмета 2.
Ответы (1)
В каждом из рядов одно высказывание верное, а два неверных. Найдите верные и запишите их. 1) А. Спряжением называется изменение глаголов по лицам и родам. Б. Глаголы спрягаются, то есть изменяются по числам и падежам. В.
Ответы (1)