Задать вопрос

Прочитай. Раздели текст на предложения. Запиши его. Вставь пропущенные буквы. Щ ... ка и окунь ж ... ли в реке задумала щ ... ка поймать ж ... рного окня стала она мутить воду в мутной воде щ ... ка сама попала в ч ... стую сеть.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 01:57
    0
    Вспомним, что такое предложение. Предложение - это группа слов, которая выражает законченную мысль. Делим текст на предложения, вставляем пропущенные буквы.

    Щука и окунь жили в реке. Задумала щука поймать жирного окуня. Стала она мутить воду в мутной воде. Щука сама попала в частую сеть.

    При списывании текста повторяем правила написания ЖИ - ЩУ - ЧА.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай. Раздели текст на предложения. Запиши его. Вставь пропущенные буквы. Щ ... ка и окунь ж ... ли в реке задумала щ ... ка поймать ж ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Озаглавь текст. Спиши его. Вставь пропущенные буквы. Продолжи рассказ. Щука и окунь жили в реке. Задумала щука поймать жирного окуня. Стала она мутить воду. В мутной воде щука сама попала в частую сеть.
Ответы (1)
Прочитай. Озаглавь текст. Щука и окунь жили в реке. Задумала щука поймать жирного окуня. Стала она мутить воду. В мутной воде щука сама попала в чистую сеть.
Ответы (1)
Расположи предложение так чтобы получился связный рассказ встав пропущенные буквы В мутной воде щ ка сама попалась на удочку. Щука хотела поймать лещ. Жила в пруду щука. Она стала мутить воду
Ответы (1)
Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а другую-Зойка. Маша все любила делать сама. Сама ест суп. Сама постель заправляет. Сама игрушки в ящик убирает.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Запишите их в таком порядке, чтобы получился текст. 1) В неё мы бр ... сали корки ч ... рного хлеба для кур. 2) Фунтик подошёл к миск ... и осторожно (вы) т ... щил из воды большую размокшую корку.
Ответы (1)