Задать вопрос
9 июля, 12:11

Однозначные предлоги

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:26
    0
    Однозначные предлоги - это такие предлоги, которые употребляются с одним падежом.

    Например:

    к морю (дательный падеж).

    при школе (предложный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Однозначные предлоги ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
1. Какое утверждение неверно. а) предлоги выражают зависимость одних слов от других в словосочетании и предложенииб) предлоги не являются членами предложения; в) предлоги вносят различные оттенки в предложение;
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.
Ответы (1)
1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложений. Г) предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)