Задать вопрос

Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения. Предлоги не имеют самостоятельного лексического значения

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 03:00
    0
    предлоги-служебная часть речи, которая служит для связи слов в предложение.

    Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.-это утверждение является неверным, так как никакое выражение в предложениях на имеют
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложений. Г) предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным? 1) Если у двух предлогов значения противоположны, то это предлоги-антонимы. 2) Предлоги могут выражать различные отношения: причинные, пространственные и др.
Ответы (1)
Найдите неверные утверждения: 1) причастия имеют такие же времена, как и глаголы 2) предлоги выражают временные, причинные, пространственные, целевые и другие отношения 3) частицы придают дополнительный оттенок значения словам и предложениям или
Ответы (1)