Задать вопрос

Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложений. Г) предлоги бывают однозначными и многозначными. В) Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 02:48
    0
    Все утверждения верные, кроме Б (Предлоги связывают однородные члены предложений), потому что однородные члены в предложении связываются между собой при помощи запятых и союзов, а не предлогов. Например, Николай рассказывал историю громко, весело и увлекательно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.
Ответы (1)
1. Какое утверждение является неверным? 1) Если у двух предлогов значения противоположны, то это предлоги-антонимы. 2) Предлоги могут выражать различные отношения: причинные, пространственные и др.
Ответы (1)
3. Продолжите СПП так, чтобы получились предложения, выражающие: а / временные отношения; б / причинные отношения; в / целевые отношения. Нужно заботиться о своем здоровье ...
Ответы (1)