Задать вопрос

Синтаксический разбор предложения: Мы были уверены, что огонь пугает зверей, но однажды вечером у костра начал сердито сопеть какой-то зверь.

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 17:16
    0
    Мы (подлежащее) были уверены (составное именное сказуемое), что огонь (подлежащее) пугает (сказуемое) зверей (дополнение), но однажды вечером (обстоятельство) у костра (обстоятельство) начал сердито сопеть (составное глагольное сказуемое) какой-то зверь (подлежащее).

    Сложное предложение с сочинительной и подчинительной связью между частями, с тремя полными грамматическими основами, распространенное, ничем не осложнено, повествовательное, невосклицательное.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Синтаксический разбор предложения: Мы были уверены, что огонь пугает зверей, но однажды вечером у костра начал сердито сопеть какой-то ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Запиши одним словом ответ на вопрос. Обозначь приставки. Что называют слова которые получились? начал говорить - ... начал петь - ... начал бежать - ... начал плыть - ... начал работать - ... начал шуметь - начал думать-
Ответы (1)
Давным-давно человек приручил огонь. Первобытные люди грелись у костра, готовили на нём пищу. С тех далёких времён и до наших дней огонь днём и ночью служит человеку.
Ответы (1)
К какой части речи относится слово ЧТО в следующих предложениях? - местоимение - союз 1) Только сейчас люди начинают понимать, что борьба за охрану окружающей среды - это борьба за выживание человечества.
Ответы (1)
Укажи род, число, падеж существительных и прилагательных. Поздним вечером погоду можно узнать по дыму костра. Дым костра - самая простая примета погоды.
Ответы (1)
Легко ли сразу определить тему такого текста? Коля долго наблюдал, как садовник вскапывал клумбу. Наконец, не выдержал и спросил; -Дядя Петя, а что вы делаете?-Огонь зарываю в землю. Коля не верит поверил.
Ответы (1)