Задать вопрос
7 декабря, 14:05

Легко ли сразу определить тему такого текста? Коля долго наблюдал, как садовник вскапывал клумбу. Наконец, не выдержал и спросил; -Дядя Петя, а что вы делаете?-Огонь зарываю в землю. Коля не верит поверил. Через тридцать дней клумба в самом деле запылала. Огонь покачивало лёгким ветерком, но алые язычки пламени упрямо тянулись к небу. Это были кумачово-дымные, похожие на огонь цветы-сальвии. Сколько частей в тексте? О чём каждая? С помощью чего они отделены друг от друга? Соответствует ли содержанию текста такой план; 1. Огонь зарываю в землю. 2. Сальвии-цветы, похожие на огонь. Поможет ли этот план воспроизвести содержание текста?

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:13
    0
    Коля долго наблюдал, как садовник вскапывал клумбу.

    Наконец, не выдержал и спросил;

    - Дядя Петя, а что вы делаете?

    - Огонь зарываю в землю.

    Коля не верит поверил. Через тридцать дней клумба в самом деле запылала. Огонь покачивало лёгким ветерком, но алые язычки пламени упрямо тянулись к небу. Это были кумачово-дымные, похожие на огонь цветы-сальвии.

    В тексте три части (начало, середина и конец), Их разделает диалог садовника с мальчиком.

    Такой план не соответствует содержанию текста:

    1. Огонь зарываю в землю. 2. Сальвии - цветы, похожие на огонь.

    Тема текста - цветы, похожие на огонь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Легко ли сразу определить тему такого текста? Коля долго наблюдал, как садовник вскапывал клумбу. Наконец, не выдержал и спросил; -Дядя ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Пронумеруй предложения по порядку, чтобы получился текст. __) На ней растут цветы. __) Большие цветы золотыми головками качают. __) Есть у нас во дворе клумба. __) Эти маленькие цветы очень похожи на бабочек. __) А маленькие цветы лепестками машут.
Ответы (2)
Определить: 1) тему текста (о чём?) 2) Проблему (чего?) 3) стиль текста 4) тип текста 5) выписать главную мысль Чем больше человек читает, тем шире его кругозор, богаче его духовный мир.
Ответы (1)
В каком предложении слово "легко" является словом категории состояние? 1) Он легко сдал экзамены. 2) Мне легко дается учеба. 3) Тело гимнастки гибко и легко. 4) На сердце легко и спокойно. Нравится
Ответы (1)
Определить спряжение у глаголов с безударными окончаниями: Кто в бдружбу верит горячо, кто рядом чувствует плечо, тот никогда не упадет, в любой беде не пропадет, а Если и споткнется вдруг, то встать ему поможет друг, всегда в беде надежный друг,
Ответы (1)
Проанализируйте данные предложения, определите вид ошибок и причину возникновения. Спишите, внося необходимые исправления. 1. Новенькие ярко-зеленые "Жигули" сохнули после покраски, обдуваемые легким ветерком. 2.
Ответы (1)