Задать вопрос

Высказывание о русском языке.

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:43
    0
    Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык. (К. Г. Паустовский)

    Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины - ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!., нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! (И. С. Тургенев)

    Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей. (М. Горький)

    Дивишься драгоценности нашего языка: что ни звук, то и подарок: все зернисто, крупно, как сам жемчуг, и, право, иное названье еще драгоценней самой вещи. (Н. В. Гоголь)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Высказывание о русском языке. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)
Отметьте верные утверждения. А) Личные местоимения первого лица в русском языке не изменяются по падежам. Б) Слово их в зависимости от контекста может относиться к разным разрядам местоимений.
Ответы (2)
Отметь правильные утверждения. 1) В русском языке произношение и написание гласных не всегда совпадают 2) В русском языке нет слов с непроверяемыми безударными гласными. 3) Написание всех слов с безударными гласными в корне необходимо запомнить.
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Докажите 1. Все имена существительные среднего рода в современном русском языке являются неодушевлёнными 2. Не все имена существительные среднего рода в современном русском языке являются неодушевлёнными
Ответы (1)
Для чего в русском языке нужны слова с разным значение. Например лук (который едят) и лук (с которого стреляют). Укажите роль этих слов в русском языке.
Ответы (1)